12.11.2021

Сотрудничество МБОУ «Лицей №200» с внешкольными организациями
12 ноября 2021года в параллели третьих классов прошел библиотечный урок по произведению Астрид Линдгрен "Пеппи Длинный чулок". В рамках сотрудничества Областной библиотеки с МБОУ «Лицей №200» научный сотрудник областной библиотеки им.М.Горького Котомцева Ирина Владимировна провела данное мероприятие. Целью занятия было формирование коммуникативных навыков у третьеклассников, развитие критического анализа получаемой информации, формирования информационной культуры читателя, нравственного воспитания подрастающего поколения. В процессе урока ребята совершили увлекательное путешествие вместе с главной героиней произведения. Используя географический атлас учащиеся смогли отследить весь путь Пеппи, проанализировали, чему она научилась в каждой стране. Ребята с удовольствием цитировали высказывания героев, находили в тексте нужные ответы на вопросы, соотносили поступки героев со своими действиями. На библиотечном уроке применялось мультимедийное и музыкальное сопровождение. Путешествие по произведению получилось познавательным и увлекательным. Серия библиотечных уроков будет иметь системный характер.